Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” провел первые три тендера на закупку газа на средства ЕБРР

[16:25 17 декабря 2015 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) успешно завершил первые три тендера на поставку газа в Украину с использованием кредитных средств банка. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, пишет Инсайдер.

Победители тендеров определялись по критерию самой низкой цены, они будут поставлять газ в Украину в декабре-январе.

В частности, победителем по двум тендерам стала компания Noble Clean Fuels Limited (Великобритания), третий тендер выиграла ENGIE SA (Франция), которые уже являются текущими поставщиками “Нафтогаза”. Кроме того, еще один тендер был признан несостоявшимся.

“По результатам тендеров средняя стоимость газа оказалась ниже цены, предусмотренную действующими условиями с ОАО” Газпром “, — отмечается в сообщении.

В то же время, как отмечают в “Нафтогазе”, предложенная победителями тендера цена была не намного ниже, чем и по какой сам НАК импортирует газ из Европы по обычной процедуре.

Напомним, кредитные средства ЕБРР в размере $300 млн предназначены для закупки около 1 млрд куб. м газа на западной границе Украины.

Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на 3 года. В течение этого срока “Нафтогаз” может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать авансовые закупки газа перед зимними периодами.

Поставки газа в рамках кредитной программы ЕБРР будут происходить на базе стандартизированных сделок EFET (Европейская федерация энергетических трейдеров). По результатам предварительной квалификации 11 крупных европейских поставщиков газа получили право на участие в тендерах на поставки газа в Украину за средства кредита ЕБРР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.