Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” повысил цены на газ для промышленности на ноябрь на 7,5%

[11:30 21 октября 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” с 1 ноября увеличит цену на газ для промышленных потребителей на 7,5%, по сравнению с октябрем. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”, передает БизнесЦензор.

“Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с “Нафтогазом”, — напоминают в компании.

В частности, цена на газ для промышленных потребителей  на условиях предоплаты повышена на 7,8% (на 640,8 грн) по сравнению с октябрем — до 8 805,6 грн за тыс. кубометров (с НДС). Указанная цена актуальна для потребителей, закупающих газ по предоплате в объеме более 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствия долгов перед компанией, и для 100% “дочек” НАК.

Для других покупателей цена возрастет на 7,5% (на 675,6 грн) — до 9 692,4 грн за тыс. куб. м (с НДС).

Как сообщалось, “Нафтогаз” повысил цены на газ для промышленности на октябрь на 3%, по сравнению с сентябрем.

В январе 2017 года цена на газ для промпотребителей по предоплате и без наличия долгов была установлена НАК на уровне 7 551,6 грн, в феврале — 9 214,8 грн, в марте — 8 553,6 грн, в апреле — 7 675,2 грн, в мае — 7 456,8 грн, в июне — 7 430,4 грн, в июле — 7 208,4 грн за тыс. куб. м, в августе — 7 420,8 грн, в сентябре — 7 921,2 грн, в октябре — 8 164,8 грн за тыс. куб. м (с НДС).

Напомним, с 1 октября 2015 года в стране отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени “Нафтогаз Украины” поставляет газ промпотребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.