Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” может перейти под управление Кабмина

[13:00 22 сентября 2016 года ]

Кабинет министров заберет себе в управление НАК “Нафтогаз Украины” от Министерства экономического развития и торговли. Об этом на заседании Кабмина, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

“Сегодня мы примем еще одно решение о переводе в управление от Минэкономразвития в Кабинет министров компании “Нафтогаз Украины”, — заявил он.

По словам Гройсмана, конфликт вокруг переподчинения МЭРТ на себя от правления “Нафтогаза” кадровых и финансовых вопросов “Укртрансгаза” сфокусировал тему необходимости реформирования “Нафтогаза” в части разделения компании и публичности вокруг управления предприятиями НАК.

“Поэтому уровень управления Кабинетом министров только ускорит этот процесс”, — отметил премьер.

Как сообщалось, МЭРТ, не уведомив руководство НАК “Нафтогаз Украины” своим приказом от 7 сентября обновил устав “Нафтогаза”, перебрав на себя функции по управлению “Укртрансгазом”, тогда как ранее это входило в компетенцию правления “Нафтогаза”.

19 сентября на заседании согласительного совета министр экономики Степан Кубив заявил, что решение об изменении устава “Нафтогаза” приостановлено.

Позже, МЭРТ отменило внесенные на прошлой неделе изменения в устав НАК “Нафтогаз Украины”, которыми оно перебрало на себя функции по управлению ПАО “Укртрансгаз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.