Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На юбилее Суркиса собрались Пинчук, Коломойский, Боголюбов и жена Фирташа

[10:50 09 сентября 2019 года ]

4 сентября в Киеве на празднование 70-го дня рождения нардепа и бизнесмена Григория Суркиса собрались представители нескольких поколений украинской политики, включая представителей новой власти. Среди гостей были нынешний и бывший председатели СБУ, первый помощник президента, три бывших президента, олигархи и народные депутаты. Об этом сообщают Схемы: коррупция в деталях.

Празднование юбилея бизнесмена и народного депутата Григория Суркиса началось днем ​​4 сентября и продолжалось около десяти часов в элитном отеле “Интерконтиненталь” в центре столицы. Съемочная группа зафиксировала там скопления охраны и автомобилей премиум-класса, а впоследствии и гостей торжества.

Среди них журналисты заметили представителей действующей власти.

Это — новый глава СБУ Иван Баканов и первый помощник президента Зеленского Сергей Шефир.

Баканов приехал на празднование около девяти часов вечера. Как оказалось, на входе в отель он ждал именно Шефира. И даже помог ему нести, похоже, подарок. По наблюдению “Схем”, оставили праздник они одновременно, в полночь.

О том, что Баканов и Шефир были именно на праздновании дня рождения Григория Суркиса, свидетельствовали пакеты элитного бренда Fendi, с которыми отель того в этот вечер оставляли все гости.

Приехали поздравить депутата и бизнесмена также олигархи. Это — Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Заметили там и Bentley, которое выехало из подземного паркинга — им пользуется жена олигарха Дмитрия Фирташа — Лада Фирташ.

В компании жены на праздник приехал другой олигарх Виктор Пинчук.

Пришел и его тесть — экс-президент Леонид Кучма. Он был не единственным бывшим главой государства, которого увидели на празднике журналисты. Среди посетителей дня рождения Суркиса также были первый президент Леонид Кравчук и третий — Виктор Ющенко.

Съемочная группа зафиксировала среди гостей также представителей уже прошлой власти — бывшего председателя СБУ Василия Грицака.

Заметили там и сына бывшего генпрокурора Юрия Луценко Александра.

Поздравить юбиляра собрались немало однопартийцев Суркиса по политсиле Виктора Медведчука “Оппозиционная платформа — За жизнь” — это народные депутаты Юрий Бойко, Нестор Шуфрич, Наталья Королевская, Василий Нимченко, Юрий Павленко.

Отдельно приехали на праздник несколько актеров студии “Квартал 95”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.