Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На встрече с поставщиками Парамжит Калон сел в лужу: он не знает текущих тарифов “Укрзализныци”

[16:50 19 декабря 2017 года ]

Парамжит Калон, генеральный директор крупнейшего в Украине металлургического комбината “АрселорМиттал Кривой Рог”, входящего в транснациональную группу ArcelorMittal, раскритиковал работу ПАО “Укрзализныця” по предоставлению грузовых вагонов и объявил о поиске новой логистической компании для перевозки грузов метпредприятия, пишет UAprom.

“В этом месяце мы испытывали большие сложности с логистикой. Металлопродукция доставлялась в черноморские морпорты не вовремя, железорудное сырье, предназначенное для потребителей в Чехии и Румынии, доставлялось также не вовремя. Это очень большие вызовы”, — сказал он на встрече с поставщиками.

По его словам, в связи с такой ситуацией АМКР начал поиск новых логистических компаний-партнеров.

“Какую логистическую компанию мы ищем? Возможно, это будет компания со своим парком вагонов в 3-3,5 тыс. шт. и своими локомотивами. Или, прежде всего, со своими вагонами, поскольку локомотивы придется брать у “Укрзализныци”. Нам подходят оба варианта”, — отметил.

Калон напомнил, что “АрселорМиттал Кривой Рог” управляет стивидором “Никмет-Терминал” в Николаеве мощностью 2,5 млн. т грузов в год. “Мы пытаемся расшириться. Мы надеемся, что если будет возможность, в частности, покупать портовые мощности, то нарастим перевалку до 4 млн. т”, — подчеркнул гендиректор комбината.

Как заявил Калон, меткомбинат платит “Укрзализныце” $18/т за перевозку металлопродукции в черноморские порты и $22/т за перевозку железорудного сырья в страны Восточной Европы. Однако, его поправил один из сотрудников “АрселорМиттал Кривой Рог”: на данный момент эти тарифы составляют уже соответственно $35/т и $40/т.

Калон не смутился и продолжил свой спич исходя из устаревших данных: “Итого наш новый партнер может заработать $200 млн. Это большой куш, большая игра”. Ежегодный объем отгрузок ЖРС с АМКР в адрес восточноевропейских потребителей составляет 2,5-3 млн. т, объем металлопродукции в морпорты — 5 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.