Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На волне роста цен на катанку крупнейшие меткомпании США добиваются компенсационных пошлин

[13:00 04 апреля 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Platts, цены на катанку в США выросли  для апрельских поставок,как ранее и  объявляли заводы-производители. Пока неясно, какое влияние окажет новая цена, опубликованная отечественными производителями на этой неделе, на ценообразование.
      Четыре американских завода на прошлой неделе  подали петицию на антидемпинговые пошлины на импорт углеродистой и легированной катанки из 10 стран: Беларуси, Италии, Южной Кореи, России, Южной Африки, Испании, Турции, Украины, ОАЭ и Великобритании. Gerdau Long Steel North America, Nucor, Keystone Consolidated Industries и Charter Steel также подали заявки на компенсационные пошлины на пруток из Италии и Турции.
      Хотя в ближайшей перспективе неясно, как эти петиции могут повлиять на ценообразование, но многие на рынке заявили, что они были удивлены подачей торгового дела.
      “Это был очень агрессивный шаг американских компаний, и трейдеры не собираются рисковать, ощущая риски от этой маржи”, — отметил один из американских трейдеров. “Некоторые из [предполагаемых] наценок достаточно высоки, чтобы уничтожить торговую фирму с множеством тонн в подвешенном состоянии”.
      Так, пошлины для Украины предлагаются в границах 21.64%-61.64%, а для России — 216.50%-821.40%.
      Если американским заводам удастся сократить доступ к импорту по конкурентоспособным ценам, то по мнению трейдеров, “они будут “сидеть на продукции с катанкой, как утки на яйцах”, выразив озабоченность тем, что заводы США  не имеют возможности наращивать производство достаточно быстро, чтобы предотвратить дефицит на рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.