Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На украинских дорогах усилят весовой контроль

[18:30 23 июня 2017 года ]

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (”Укртрансбезопасность”) совместно с Национальной полицией Украины усилят весовой контроль на дорогах с целью повышения безопасности на дорогах. Об этом во время брифинга в Министерстве инфраструктуры сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает УНИАН.

“Министерство инфраструктуры совместно с Министерством внутренних дел утвердили план Службы безопасности на транспорте и Национальной полиции о совместной работе в направлении обеспечения безопасности на дорогах. Этот план предусматривает комплекс мер, которые будут применены на автомобильных дорогах и речных путях с целью обеспечения безопасности и сохранения целостности украинских дорог”, — сказал Лавренюк.

Он добавил, что такое решение принято в связи с утверждением правительством стратегии по безопасности на дорогах до 2020 года. 

Лавренюк отметил, что с началом сбора в Украине зерновых культур все чаще на дорогах фиксируются случаи бесконтрольной перевозки грузов.

“В этом году выделена рекордная сумма на дороги. Однако мы видим, что во время повышенного температурного режима и начале сбора зерновых культур фиксируются случаи бесконтрольной перевозки грузов. Мы говорим о 70 тоннах, которые разрушают наши автомобильные дороги”, — сказал Лавренюк.

Присутствовавший на брифинге председатель Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (”Укртрансбезопасность”) Михаил Ноняк сообщил, что некоторые перевозчики отказываются взвешивать свои транспортные средства.

“В каждой области в пунктах весового контроля работает “Укртрансбезпека” совместно с Национальной полицией. Они нам помогают, поскольку возникают нарушения со стороны перевозчиков. Например, нежелание перевозчика заезжать на весы, и в этом нам помогает Нацполіція. Также отработаны штрафные санкции и много перевозчиков уже привлечены к административной ответственности”, — сказал Ноняк. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.