Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На столичных ТЭЦ проводит обыски

[12:30 27 октября 2023 года ]

В помещениях столичных ТЭЦ, которые являются объектами критической инфраструктуры и находятся в управлении “Киевтеплоэнерго”, идут обыски Государственного бюро расследований. Об обысках сообщает Киевская городская госадминистрация.

Согласно сообщению, КП “Киевтеплоэнерго” заявляет, что готово сотрудничать со следователями и предоставлять всю необходимую информацию.

Однако следователей на объект не пускает и призывает правоохранителей действовать в соответствии с законом и условиями военного положения и не допустить перебоев в работе объектов критической инфраструктуры.

“Следователи пытаются зайти на режимные энергетические объекты, доступ к которым законодательно ограничен в условиях военного положения. Также работники бюро осуществляют видеосъемку на энергетических объектах, грубо нарушая нормы безопасности”, — говорится в сообщении.

Также в КГГА утверждают, что дело Государственного бюро расследований не касается непосредственно деятельности КП “Киевтеплоэнерго”.

“Постановление на проведение обыска не включает адреса физического местонахождения энергообъектов. Поэтому причина визита следователей на Киевские ТЭЦ непонятна”, — отмечают в КГГА.

В свою очередь в “Киевтеплоэнерго” утверждают, что обыски создают угрозу для нарушения технологического процесса выработки электроэнергии и тепла.

“Киевские ТЭЦ являются стратегически важными объектами критической инфраструктуры, от работы которых зависит не только жизнедеятельность столицы, но и функционирование всего энергетического комплекса Украины”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.