Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На стальном саммите G20 в Берлине Германия будет отговаривать Дональда Трампа от America First

[13:00 29 ноября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Германия надеется, что стальной саммит G20 в Берлине на этой неделе может помочь предотвратить торговую войну. Об этом сказал агентству Reuters министр экономики Brigitte Zypries, предупреждая, что ЕС наложит контрмеры, если США предпочтут новые тарифы на сталь.
      Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести карательные тарифы на импорт стали в рамках своей “America First”, вызвав опасения, что такой шаг может спровоцировать торговую войну с Китаем и повредить перспективам роста мировой экономики.
      В стремлении предотвратить такие односторонние торговые меры Германия, нынешний председатель Группы 20 ведущих стран с развитой экономикой, пригласила все государства-члены G20 и некоторые другие страны на саммит в четверг, озаглавленный “Глобальный форум по избыточному объему стали”.
      “Надеюсь, нам удастся договориться о совместном заключительном коммюнике, которое пока не определено, потому что мы все еще ведем переговоры”, — отмечает  Zypries.
      Угроза торговой войны на сталь еще не была предотвращена, и саммит “G20” должен помочь составить общую точку зрения о том, как уменьшить избыточную мощность, сказала Zypries в интервью Reuters.
      “Мы хотим многосторонних соглашений, мы хотим, чтобы мы совместно координировали действия между государствами мира. Каждая страна должна понимать, что нехорошо действовать в одностороннем порядке — ни в форме введения торговых ограничений, ни в форме разработки собственных идей о том, сколько она должна экспортировать”, — добавила Zypries.      
      На вопрос, будет ли Европейский союз налагать контрмеры, если Трамп решит ввести новые тарифы на сталь, она сказала: “Мы по-прежнему готовы принять контрмеры, если американцы начнут вводить такие тарифы. Мы будем вынуждены это делать ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.