Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На первом за три года собрании акционеров ЗЗФ Игорь Коломойский не стал менять менеджмент

[13:45 22 июня 2017 года ]

Акционеры ПАО “Запорожский завод ферросплавов” (ЗЗФ) провели первое за последние более чем три года общее собрание, подвели итоги работы за 2013-2016 гг., утвердили отчеты и переизбрали наблюдательный совет, ревизионную комиссию и правление предприятия.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), на состоявшемся 20 июня собрании акционеров численность набсовета увеличена до восьми человек.

Акционеры также утвердили направления работы предприятия на 2017 год.

Полученная в 2014-м и 2016 гг. прибыль осталась нераспределенной.

В свою очередь на ЗЗФ агентству сообщили, что собрание проголосовало против преобразования компании в ЧАО с ПАО, сохранив статус публичного акционерного общества.

В официальной информации предприятия уточняется, что акционеры переизбрали на новый срок членов набсовета Алексея Андрощук (председатель), Тамару Троицкую, Кирилла Игнатюка и Диану Ищенко, доизбрали Василия Жукова, Ивана Шепель, Михаила Троян и Максима Дуныча.

Кроме того, акционеры переизбрали на новый срок членов ревизионной комиссии Марину Овчинникову и Анну Есипову, доизбрали Ольгу Живаго, Александра Абрамова, Андрея Капуку, Антона Толочко, Александра Гнатюка и Андрея Маципуру.

Членами правления переизбраны Павел Кравченко (председатель), Татьяна Гордиенко, Сергей Балашов, Сергей Зубов, Денис Сысуев и Николай Ковтун, доизбраны Олег Качко, Крнстантин Умрихин и Елена Дячко.

В другой информации ЗЗФ сообщается, что акционеры дали предварительное согласие на сделку по приобретению электроэнергии на сумму 2,895 млрд грн.

В УкрФА также сообщили, что 21 июня состоялось собрание акционеров ПАО “Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат” (ОГОК, Днепропетровская обл.), также первое за последние более чем три года, на котором подвели итоги работы за 2013-2016 гг.

Как сообщалось, ЗЗФ в 2013 году получил убыток в размере 126,946 млн грн, в 2014 году — чистую прибыль в размере 69 млн 645,444 тыс. грн, в 2015 году — чистый убыток 162,017 млн грн, в 2016 году — чистую прибыль 175 млн 290,176 тыс. грн.

В предыдущие годы несколько раз назначались собрания акционеров, однако они не состоялись из-за отсутствия кворума.

Также сообщалось, что в октябре 2015 года Виктор Пинчук заключил с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым мировое соглашение, зафиксированное судьей Лондонского арбитражного суда (LCIA), по инициированному В.Пинчуком несколько лет назад спору в отношении выполнения ответчиками обязательств, взятых при создании совместного ферросплавного холдинга. После этого было объявлено о созыве на июнь-2016 собраний акционеров НЗФ, ЗЗФ, МГОКа и ОГОКа, которые не проводились в 2014-м и 2015 гг., однако они также не состоялись.

ПАО “Запорожский завод ферросплавов” — один из трех основных украинских производителей этой продукции.

По данным предприятия на конец 2016 года, в собственности Matrimax Limited находится 22,4486% акций предприятия, Tapesta Limited — 18,8903%, Walltron Limited — 18,642% и Soltex Limited (все Кипр) — 22,4486%.

Уставный капитал ПАО “ЗЗФ” — 227,955 млн грн, номинальная стоимость 1 акции — 0,1 грн.

Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов до национализации организовывал ПриватБанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.