Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На модернизацию военной техники в 2019 году выделят 17 млрд гривен

[16:10 16 октября 2018 года ]

В проекте государственного бюджета на следующий год, поданном правительством в Верховную Раду, предусмотрены расходы на безопасность и оборону в сумме 209,7 млрд грн, что по общему фонду на 31,7 млрд грн превышает расходы этого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

В частности, в следующем году финансирование из общего фонда на инженерно-техническое обустройство границы должно удвоиться и составит 400 млн грн, а расходы на разведывательную деятельность в сфере защиты государственной границы увеличатся на 36,8 млн грн, до 155,79 млн грн.

Чтобы повысить обороноспособность нашей армии, правительство стабильно увеличивает расходы на закупку и модернизацию военной техники. В проекте бюджета на 2019 год для Минобороны на финансирование соответствующей расходной статье заложено почти 17 млрд грн, что на 612,7 млн грн больше, чем в этом году.

Также будут расти зарплаты военнослужащих. Так, в следующем году военнослужащий Вооруженных Сил ежемесячно будет получать денежное обеспечение не менее чем 10 тыс грн. Чтобы выполнить это задание, в проекте бюджета на 2019 год для Минобороны расходы по бюджетной программе “Обеспечение деятельности Вооруженных Сил Украины, подготовка кадров и войск, медицинское обеспечение личного состава, ветеранов военной службы и членов их семей, ветеранов войны” увеличены на 16,57 млрд грн, до 81,64 млрд грн.

Всего в 2019 году объем финансирования из общего фонда для Минобороны возрастет по сравнению с этим годом на 17,6 млрд грн и составит 99,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.