Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На митинг против помощи Украине в Праге собралось лишь несколько тысяч

[09:00 24 марта 2024 года ]

На антиправительственный митинг на Вацлавской площади в Праге, организованный ультраправым политиком Йиндржихом Райхлом и его инициативой PRO, собралось всего несколько тысяч человек, передает корреспондент Би-би-си Роб Кэмерон.

Райхл призывал заполнить всю площадь, но фотографии и съемки камер наблюдения говорят о том, что она заполнилась едва на четверть, что и говорит о том, что митингующие исчислялись несколькими тысячами.

Райхл впервые приобрел известность в Чехии во время пандемии Covid-19, когда он выступал против ковидных ограничений. В 2022 и 2023 годах он несколько раз организовывал антиправительственные манифестации большего масштаба.

Райхл называет правительство страны “асоциальным” и готовым находить деньги на Украину, но не на собственных граждан. На митинге также выступил бывший премьер-социал-демократ Йиржи Пароубек, который призвал сограждан не отправлять своих сыновей воевать в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.