Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На грани кризиса в Украине 5 банков: два государственных, два российских и Укрсоцбанк

[13:00 10 ноября 2019 года ]

Нацбанк провел стресс-тестирование финучреждений, которое показало наличие больших проблем в пяти банках. Об этом стало известно по итогам пресс-брифинга о результатах оценки стойкости банков в 2019 году.

По словам первого заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой, по базовому сценарию стресс-тестирования, 11 банков нуждаются в докапитализации на сумму 35 миллиардов гривен, по неблагоприятному — 18 банков на сумму почти 74 млрд гривен.

85% от дополнительного капитала, который может потребоваться банкам в случае кризиса, приходится на пять финучреждений. “Это два государственных банка, в которых очень высокая доля неработающих активов на балансах и как результат низкая операционная эффективность. Это два банка с российским капиталом, один из которых на сегодняшний день уже фактически прекращает свою деятельность и уже было анонсировано публично, что он прекращает работу с физическими лицами, то есть фактически идет на сворачивание деятельности. Второй банк заканчивает докапитализацию, и проблем там не будет. И это “Укрсоцбанк”, который в последние 1,5 года находился в процессе присоединения к “Альфа-банку”, — сообщила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.