Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На допросе в Генпрокуратуре Ринат Ахметов врал и изворачивался по поводу встречи с помощником Путина

[16:40 17 мая 2017 года ]

Московский “куратор” неподконтрольной частиДонбасса и помощник президента Владимира Путина Владислав Сурков посещал на то время президента Виктора Януковича и олигарха Рината Ахметова в Украине в 2014 году. Об этом прокурор департамента специальных расследований Генпрокуратуры Алексей Донской рассказал в интервью Новой газете.

“Следствием доказано: Сурков виделся с Януковичем 20 января 2014 года, в Межигорье. Сурков приехал туда не позднее семи вечера и уехал около полуночи. А вот к Ахметову Сурков прилетел в Донецк гораздо позже, 12 февраля 2014-го, и они встречались в особняке Ахметова. Причем прилетел Сурков из Крыма и по окончании разговора сразу же отправился в Москву”, — рассказал Донской.

Прокурор отметил, что олигарх не дал показаний о целях визита помощника Путина: “Скажу откровенно: я вряд ли делился бы такой информацией со СМИ, если бы Ринат Ахметов дал правдивые или хотя бы правдоподобные показания о целях и предмете этой встречи. Почему-то так получилось, что Ахметов оказался единственным, чей допрос руководство Главного следственного управления ГПУ (речь идет о прежних руководителях) активно пыталось сорвать. Но потом, когда мы пообещали огласку, от затеи отказалось”.

Кроме того, Сурков активно контактировал с одним из идеологов проекта “Новороссия” Олегом Царевым, с исполняющим обязанности премьер-министра Украины Сергеем Арбузовым, с бизнесменом Сергеем Курченко, с бывшим председателем Совмина Крыма Анатолием Могилевым и еще рядом лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-17 18:38:34] [ Аноним с адреса 46.203.41.* ]

Было бы наивно полагать, что после бегства проффесора в РФ Ахметов остался сам по себе. Все больше подтверждений получает версия о том, что они до сих пор делятся доходами от всего бизнеса (а это 80% всей промышленности Украины) 50 на 50. При этом Ахметову удается уводить львиную долю прибыли из-под налогообложения в Украине (у Метинвеста, например, налоговая нагрузка с учетом возврата НДС всего жалких 1,6%). Кроме того, Ахметов сейчас почти всю прибыль конвертирует в дивиденды, которые также легально уходят за границу. На инновацию изношенных производственных мощностей остаются крохи. Дальше все эти деньги идут в ОРДЛО, в том числе на поставки вооружений, оплату роснаемников и т.д. То есть вся тяжелая промышленность Украины работает на врага. Путин в курсе всего этого и его вполне устраивает такой расклад. Согласно негласным договоренностям это основная причина того, что Путин не двинул свои войска дальше в Украину. По Фирташу точно такая же картинка.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.