Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На американском и австралийском рынке металлургического угля намечается дефицит

[12:25 15 ноября 2017 года ]

Как сообщает metaltorg.ru по материлам Platts, в понедельник, 13 ноября, отмечено укрепление спотовых цен и ценовых индексов на металлургический уголь на торгах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, что отразилось и на рынке Атлантического региона — покупатели в США стремятся увеличить объемы контрактов на 2018 г. В Китае отмечен заметный рост цен металлургического угля премиальных сортов с низким содержанием летучих веществ, что выровняло цены между Китаем и другими регионами. Спотовые индексы поддержало уменьшение предложения угля премиальных сортов в Австралии (он подорожал на $0,50, до $203,90 за т по форвардным контрактам) на фоне проблем с перевалкой материала в портах.
       Ряд угольных предприятий в США продали большую часть запланированного на 2018 г. объема металлургического угля по форвардным контрактам и рамочным сделкам, цена по которым будет определена позднее, хотя ранее, по словам одного из региональных покупателей, с доступностью материала в США проблем не было.
       Ориентирная цена Platts на твердый коксующийся уголь премиальных сортов составила по состоянию на 13 ноября $187,60 за т FOB Австралия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-15 21:48:59] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

138.201.88 это про коксующийся уголь а не энергетический.

[2017-11-15 13:33:45] [ Аноним с адреса 138.201.88.* ]

украина скупила весь уголь в америке, аж возник дефицит. цена $187 вполне приемлемая, учитывая что в донбасе покупали по $50.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.