Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На админгранице с оккупированным Крымом откроют два новых пропускных пункта

[18:50 21 сентября 2018 года ]

Министерство инфраструктуры совместно с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и Херсонской областной государственной администрацией до конца 2018 года построят два контрольно-пропускных пункта “Каланчак” и “Чонгар” на временной административной границе с аннексированным Крымом. Об этом во время Херсонского международного экономического форума сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает УНИАН.

“Министерство инфраструктуры совместно с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий Херсонской областной госадминистрации год добивались решения. Наконец, было принято решение о выделении из резервного фонда госбюджета средств. В частности, 105 млн грн дал бюджету из резервного фонда на строительство двух пунктов въезда-выезда, 2 млн грн дало Министерство инфраструктуры на проектную документацию. Мининфраструктуры уже оплатило услуги Института службы безопасности Украины, который разработал проекты контрольных пунктов въезда-выезда, они уже готовы”, — сказал Лавренюк.

По его словам, речь идет о КПВВ “Чонгар” и “Каланчак”.

“Строить украинское государственное предприятие, в этот понедельник они уже получат деньги из казначейства. Обладминистрация выделяет землю, и я планирую, что их построят где-то к концу ноября — началу декабря 2018 года”, — сказал Лавренюк.

“Мы строим с нуля. Те контрольные пункты въезда-выезда, которые сейчас есть, не соответствуют условиям и реалиям, которые нужны сегодня во время пересечения людьми временного административной границы, во время несения службы правоохранителями и спецслужбами там. Нет элементарных человеческих условий, санитарных зон и тому подобного. У нас в планах — сделать временные сооружения, качественные зоны и сервисы для людей”, — рассказал заместитель министра.

По его словам, также планируется открытие официальной автостанции с конечной точкой в одном из новых пропускных пунктов.

“Сейчас туда провозят только нелегальные перевозчики, потому что нет конечной станции маршрута. После открытия автостанции будут открыты новые маршруты, паспорта маршрутов с конечной станцией “Чонгар” или “Каланчак”, — отметил Лавренюк.

“Сейчас там работают нелегальные перевозчики, а “Укртрансбезпека” не делает ничего, чтобы не допустить нарушений”, — добавил заместитель министра.

Лавренюк также анонсировал еще отдельный совместный проект — Центр предоставления административных услуг, где каждый украинский гражданин из Крыма, который по тем или иным причинам не имеет заграничного биометрического паспорта “сможет законным способом пересечь временную административную границу и получить этот паспорт там же на месте, а дальше сесть в официальное транспортное средство, доехать до Херсонского аэропорта и улететь в любую страну Европы”, поскольку сейчас у них нет такой возможности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.