Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Запорожстали” Рината Ахметова и российского Внешэкономбанка готовятся к закрытию европейского рынка

[08:10 03 октября 2017 года ]

Металлургический комбинат Рината Ахметова и российского Внешэкономбанка скорректирует и сместит на полгода реализацию проекта строительства кислородно-конвертерного цеха в связи с введением пошлин на г/к прокат в Евросоюзе, сообщил генеральный директор предприятия Ростислав Шурма, пишет UAprom.

“На комбинате остался один большой проект — строительство ККЦ. Мы сделали проект и базовый инжиниринг. Но учитывая тенденции в Евросоюзе и перспективу введения пошлин (на г/к прокат), мы пересмотрели наш проект”, — сказал он в рамках Международного металлургического форума “Наука и инновации” в Киеве.

По его словам, вместо модели, “когда планировалось построить два 300-тонных конвертора с 2-х ручьевыми МНЛЗ и двумя прокатными модулями, “Запорожсталь” пойдет по пути одного прокатного модуля с двумя 1-ручевыми МНЛЗ и немного снизит производительность”.

Как заметил Шурма, комбинату придется сдвинуть планы на полгода, но уже в ближайшее время “Запорожсталь” приступит к строительству ККЦ.

При этом гендиректор напомнил, что в “Запорожсталь” за 5 лет было вложено свыше 8,5 млрд грн. “Почти все средства пошли на экологию. Аглофабрика: на всех шести агломашинах газоочистки установлены. Выбросы снижены до 50 мг, а на рукавных фильтрах — ниже 30 мг. По сере адсорбция выше 50%. При этом локализирована сборка газоочисток в Украине”, — сообщил он.

В прокатном производстве была проблема сбросов в Днепр. Но новая травильная линия стоимостью свыше $100 млн позволила уйти от сбросов в реку.

В доменный передел было инвестировано 4,5 млрд грн. В результате доменный парк предприятия полностью обновлен и соответствует всем евронормам, констатировал Р. Шурма.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-10-03 10:21:31] [ Аноним с адреса 188.166.170.* ]

Сталевата ликует и оды поет. Прекрасно дым валит и онкологию дает. Буряк бабки пилит и во все подряды " своим"отдает и село прекрасно живет . Бравые менеджеры з.стали во все КП города пристали на пульсе потоков бабла. Земелюшка выдана под новый пром.выброс З.стали и люди чтоб свежаком желтым дышали.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.