Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Сухой Балке” Александра Ярославского погиб горный мастер

[08:10 14 марта 2018 года ]

На шахте “Юбилейная” рудника ЧАО “Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящего в группу DCH Александра Ярославского, погиб исполняющий обязанности горного мастера.

Как сообщается в информации Государственной службы по вопросам труда (Гоструда) во вторник, главное управление Гоструда в Днепропетровской области начало специальное расследование несчастного случая со смертельным исходом, который произошел 7 марта 2018 года с исполняющим обязанности горного мастера 1980 года рождения.

“По оперативной информации, 7 марта 2018г. и.о. горного мастера участка №19, находясь на отметке горизонта “минус” 1319 м,  упал в рудосвалочную выработку №7 горизонта “минус” -1337 м и был присыпан горной массой, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью.  Окончательные обстоятельства и причины происшествия выясняются в соответствии с “Порядком проведения расследований и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве”, — говорится в информации Гоструда.

В свою очередь заместитель начальника ГУ Гоструда в Днепропетровской области Константин Королев в интервью местному телеканалу сообщил, что помимо создания специальной комиссии, возможно, будет создаваться экспертная комиссия для более тщательного выяснения обстоятельств ЧП.

По его словам, в период праздников произошли ЧП — возгорания в шахте Запорожского железорудного комбината и на предприятии “Павлоградуголь”.

Кроме того, случай травматизма произошел на Ингулецком горно-обогатительном комбинате (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящем в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”: “два работника выясняли отношения физическим способом, и один очень серьезно травмировался — находится в коме”.

По данным Гоструда, на производстве в Украине в 2017 году травмировано 4,313 тыс. человек, в том числе со смертельным исходом — 366 человек, в 2016 году — 4,428 тыс. чел и 400 чел. соответственно. При этом, в частности, в угольной промышленности в 2017 году травмировано 780 чел. (со смертельным исходом — 23 чел), в горнорудной и нерудной — 201 (9), в металлургии — 260 (13).

Рудник “Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

ЗЖРК разрабатывает Южно-Билозерское и Переверзевское железорудные месторождения и производит товарную агломерационную и мартеновскую железную руду.

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения,.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.