Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Буковине расширят 3 пункта пропуска на границе с Румынией

[11:30 31 января 2024 года ]

В Черновицкой области в 2024 году планируется начать строительство второй очереди в пунктах пропуска “Красноильск” и “Дяковцы”. Также хотят увеличить количество полос движения для грузовиков в пункте пропуска “Порубное”. Об этом в интервью Укринформу рассказал начальник Черновицкой ОВА Руслан Запаранюк.

В частности, отвечая на вопрос об анонсированном ранее расширении существующих пунктов пропуска “Красноильск” и “Дяковцы”, Запаранюк сказал: “Мы, в принципе, готовы к началу работ. Сейчас там должны быть завершены некоторые технические моменты, касающиеся получения верификации проекта. Были внесены изменения в проект второй очереди, и они должны пройти экспертизу. Как только они получат разрешение экспертизы, думаю, что там можно будет начинать и процесс второй очереди”.

В то же время, он отметил, что активизация процесса строительства будет зависеть от выделенных на эти работы средств.

Он рассказал, что из-за неприспособленности румынской стороны к пропуску грузовиков своей территорией, пункт пропуска “Красноильск” не может до сих пор заработать на уже имеющуюся мощность. Там пропускают только пустые грузовики.

“Ближайший к пункту пропуска “Красноильск” городок с румынской стороны пока не имеет объездной дороги. А по их нормативам, тяжеловесный транспорт не может ехать таким населенным пунктом. И сейчас там уже завершают работы по строительству объездной дороги. По предварительным планам, летом этого года румынская сторона завершит все работы по объездной дороге и можно будет полноценно запустить грузовики через КПП “Красноильск”, что позволит частично разгрузить КПП “Порубное”, — добавил Запаранюк.

Кроме того, по словам главы области, реконструкцию по расширению существующих пропускных возможностей хотят провести и в пункте пропуска “Порубное”. Для этого планируется расширить переездную часть для прохождения грузового транспорта до трех полос движения вместо одной существующей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.