Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Азовстали” Рината Ахметова погибли два человека

[19:40 16 марта 2018 года ]

На 4 доменной печи металлургического комбината “Азовсталь” произошла трагедия. Известно, что погибли двое мужчин 41-го и 42 лет. Об этом 0629 стало известно из собственных достоверных источников.

“Тут случилось что-то страшное. Похоже на массовый несчастный случай”, — сообщил 0629 сотрудник МК “Азовсталь”. Мужчина рассказал, что инцидент произошел в 14:00 на доменной печи №4. На данный момент в 14.30, на месте происшествия находятся 5 экипажей скорой помощи, спасатели ГСЧС и множество заводской охраны.

“Похоже на то, что медики понесли в сторону доменной мешки, в которых переносят трупы”, — сообщил источник.

По информации пресс-службы 3 спасательного отряда ГУ МСЧС Украины в Донецкой области, спасатели были на месте происшествия, выяснено, что пожара нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, произошло отравление людей угарным газом.

В пресс-службе горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” подтвердили информацию о трагедии и сообщили, что 16 марта в доменном цехе металлургического комбината “Азовсталь” ремонтник предприятия и сотрудник “Промсервиса” получили отравление колошниковым газом. После обнаружения пострадавших им оперативно оказана первая доврачебная помощь. На место происшествия для проведения реанимационных действий прибыла бригада медиков. Врачи скорой констатировали факт смерти двух человек. На предприятии создана и работает комиссия, которая установит обстоятельства и причины случившегося.

В пресс-службе полиции сообщили, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Месяц назад мэр Мариуполя Вадим Бойченко на встречи с журналистами рассказал, что доменная печь №4 уже отремонтирована и является экологически безопасной, в нее “вложено 100 миллионов долларов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.