Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выставил на продажу свои базы отдыха

[18:30 27 апреля 2017 года ]

Национальный банк Украины решил продать ряд непрофильных активов. Об этом говорится в сообщении НБУ, передает БизнесЦензор.

Как отмечается, средства, вырученные от приватизации любого объекта центрального банка, направляются в Государственный бюджет Украины в полном объеме.

“Принять участие в аукционе по продаже объекта все желающие смогут после того, как Фонд госимущества публично объявит о его приватизации. Со своей стороны НБУ надеется, что процесс приватизации будет проведен на основе принципов открытости и прозрачности”,- сказал директор Департамента обеспечения деятельности Национального банка Украины Ярослав Ильницкий

1 декабря 2016 года правление Национального банка приняло решение о приватизации оздоровительного комплекса “Прикарпатье” (Яремче, Ивано-Франковская область). Фонд госимущества уже включил оздоровительный комплекс “Прикарпатье” в перечень объектов для приватизации.

НБУ также будет продавать собственные непрофильные административно-производственные здания в Виннице и здание в Яремче.

Кроме того, НБУ планирует продать на аукционе здания и сооружения базы отдыха в селе Буцин Волынской области и в селе Геническая Горка Херсонской области.

6 февраля НБУ согласовал решение об отчуждении путем продажи на аукционе гаражей, которые не используются центральным банком, в четырех регионах, а именно: Ивано-Франковск, Черновцы, Николаев и Запорожье.

Также согласована передача физкультурно-оздоровительного комплекса в Киеве и базы отдыха “Южные зори” в Одесской области в сферу управления Министерства обороны для реабилитации участников АТО.

Нацбанк планирует передать другим госорганам здание НБУ в Одесской области, административное здание НБУ — здание Центра информатизации (Тернополь), здание пожарного депо Банкнотно-монетного двора НБУ с административно-хозяйственными помещениями, общежитие НБУ в Харькове.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.