Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ увеличит е-лимит инвестиций за границу для физлиц до 100 тыс евро в год

[17:20 04 декабря 2019 года ]

Национальный банк Украины рассматривает возможность увеличения е-лимита инвестиций за границу для физлиц с 50 тыс. евро до 100 тыс. евро в год в случае принятия парламентом во втором чтении законопроекта по BEPS, сообщил заместитель главы регулятора Олег Чурий. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“В случае принятия парламентом во втором чтении этого законопроекта по BEPS мы, наверное, рассмотрим возможность повышения этого лимита с EUR50 тыс. до EUR100 тыс. в год. Пока такие дискуссии на уровне правления”, — сказал он.

“Полная отмена этого лимита относительно инвестиций за границу, наверное, будет возможна после полной имплементации (законов по BEPS), ...имплементации относительно, прежде всего, каналов обмена информации. Будет большой вопрос, насколько наша налоговая служба сможет активно и своевременно имплементировать эти законы”, — добавил он.

Как сообщалось, новым валютным регулированием предусмотрено более 20 послаблений на валютном рынке, которые были введены с 7 февраля 2019 года. В их числе — отмена индивидуальных лицензий на валютные операции, которые заменила система е-лимитов (2 млн евро в год для юрлиц, 50 тыс. евро в год для физлиц).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.