Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ судится за ТРЦ “Республика” Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина

[08:40 04 января 2017 года ]

В соответствии с постановлением Хозяйственного суда Киева от 15 декабря, Национальный банк Украины (НБУ) в рамках иска к кипрской компании Berlinotto просит суд обратить взыскание по договору залога корпоративных прав от 5 мая 2014 года на корпоративные права ответчика в компании Мегаполисжилстрой (85,19% в уставном капитале) в счет частичного погашения задолженности обанкротившегося банка Надра перед НБУ по кредитному договору N47 от 7 октября 2008. Об этом сообщает Finbalance.

“Мегаполисжилстрой” связывали с Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным в контексте недостроенного проекта ТРЦ Республика. Застройщик оценивал уровень готовности проекта на 80%.

В середине декабря Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщил, что планирует в марте продать права требования по кредитам юрлиц банка Надра, объединенных в один лот, в обеспечение которых, в частности, передан “крупнейший в стране недостроенный торгово-развлекательный центр”.

“Учитывая, что активы находятся в залоге НБУ, аукцион по продаже лота состоится через систему ProZorro.Продажи”, — говорилось в сообщении ФГВФЛ.

В 2015 году директор-распорядитель фонда Константин Ворушилин заявлял, что НБУ может продать ТРЦ Республика. Как отмечалось, его стоимость может превышать 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.