Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ с начала года вернул почти миллиард по кредитам рефинансирования банков-банкротов

[17:30 19 апреля 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) в январе-марте 2018 года получил в счет погашения задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков 969,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает БизнесЦензор.

“Эта сумма складывалась из средств, поступивших от реализации Фондом гарантирования вкладов физических лиц залогового имущества (активов) и средств, полученных из других источников”, — сказано в сообщении.

В том числе, 334,7 млн грн получено от реализации Фондом гарантирования вкладов физических лиц залогового имущества, 299 млн грн — от реализации имущественных прав, 185,1 млн грн — от погашения облигаций внутреннего государственного займа, 85,6 млн грн — за счет принятия ипотеки на баланс НБУ, 64,8 млн грн — от погашения задолженности по заложенными по кредитам рефинансирования кредитным договорам.

При этом по самой высокой цене (145,2 млн грн) был реализован объект недвижимого имущества, переданный ему в ипотеку ПАО “Дельта банк”.

Как отмечают в НБУ, объем согласования начальных цен реализации имущественных прав по заложенными кредитным договорам увеличился в 25 раз (до 41,4 млрд грн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (1,6 млрд грн).

“Это связано с оптимизацией процедуры согласования реализации активов, осуществленной НБУ в начале 2018 года. Тогда Национальный банк начал портфельное согласования начальных цен реализации активов, переданных ему в залог, что в свою очередь позволило существенно сократить сроки выставления таких активов на торги”, — отметил директор Департамента управления рисками НБУ Игорь Будник.

Напомним, что с января 2017 года реализация заложенного НБУ имущества осуществляется Фондом гарантирования через систему торгов “ProZorro.Продажи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.