Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ предлагает маленьким банкам добровольно уйти с рынка

[16:20 27 апреля 2017 года ]

Банки, которые не в состоянии докапитализироваться, могут добровольно сдать с лицензию. Об этом заявила заместительница главы Нацбанка Екатерина Рожкова в интервью Минфину.

“Всего осталось порядка 34 банков, которые пока не докапитализировались до этой суммы (200 миллионов гривен уставного капитала). Критичных из них 13 — все это в основном очень мелкие банки”, — сообщила Рожкова

“Мы встречались с собственниками этих банков и советовали им или пересмотреть свои бизнес-модели или подумать о добровольном отказе от статуса банка. Год назад они уверяли нас, что у них есть планы по развитию, но за это время так ничего и не поменялось. Какой смысл вкладывать дополнительные деньги в банк, если он не дает “выхлопа” бизнеса?”, — заявила она.

Рожкова предлагает собственникам маленьких банков искать альтернативу. “Можно стать финансовой компанией, которых сейчас и так существует очень много. Бывшие банки на их фоне будут иметь очень сильное преимущество в виде технологической базы и наличия капитала. Можно сдать банковскую лицензию, но при этом оставить себе валютообмен, платежные системы и даже за счет собственного капитала заниматься кредитованием”, — резюмировала замглавы НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.