Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ осовременит правила защиты электронных банковских документов

[18:40 21 июня 2018 года ]

Национальный банк Украины намерен модернизировать правила организации защиты электронных банковских документов с использованием средств защиты информации регулятора. Проект соответствующих изменений в правила организации защиты электронных банковских документов с использованием средств защиты информации НБУ регулятор обнародовал на сайте для общественного обсуждения, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Документ разработан с целью усовершенствования и модернизации требований к использованию и хранению средств криптографической защиты информации Нацбанка банками и небанковскими учреждениями в Украине, которые используют такие средства.

Документом, в частности, урегулировано использование программно-аппаратного модуля генерации ключей и предусмотрено применение как носителей ключей криптографической защиты информации Национального банка исключительно защищенных носителей информации.

Как отмечают в Нацбанке, это позволит оптимизировать и осовременить нормы правил организации защиты электронных банковских документов с использованием средств защиты информации НБУ (в частности, в части ведения делопроизводства, оборудования помещений техническими средствами охраны), а также снизить риски информационной безопасности при управлении ключевыми данными в банках и небанковских учреждениях, использующих средства защиты информации НБУ.

Замечания и предложения к проекту НБУ будет принимать до 22 июля 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.