Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ обещает рост международных резервов Украины в 2018 году

[17:10 14 декабря 2017 года ]

Национальный банк Украины ожидает роста международных резервов Украины по итогам 2017 года с $15,54 млрд до “чуть ниже” $19 млрд. Об этом сообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“До конца этого года наш прогноз, что золотовалютные резервы (ЗВР) будут немного ниже, чем $19 млрд”, — сказал Чурий.

Он отметил, что этот прогноз основан на понимании того, что до конца текущего года Украина “на 100%” не получит очередной транш кредита Международного валютного фонда по программе EFF.

“В то же время мы рассчитываем в следующем году получить два транша на общую сумму $3-3,5 млрд. Благодаря поступлению этих средств в ЗВР и другого связанного финансирования от международных организаций, в частности, Европейской комиссии, мы сможем пополнить наши ЗВР в следующем году”, — заявил замглавы НБУ.

Международные резервы Украины в 2016 году возросли на 17% — до $15,54 млрд. На начало декабря этого года они составляли $18,91 млрд, или 3,7 месяцев будущего импорта, увеличившись в ноябре на 0,9%.

В конце октября этого года Нацбанк сообщил, что закладывает в свои прогнозы продолжение сотрудничества с МВФ и ожидает роста резервов до $22,1 млрд (или 4,2 месяцев импорта будущего периода) на конец 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.