Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ намерен в 2020 году ввести тестовый расчет нового показателя ликвидности для банков

[18:50 22 марта 2019 года ]

Национальный банк Украины начал разработку нового показателя ликвидности для банков NSFR (Net Stable Funding Ratio — коэффициент чистого стабильного финансирования). Об этом говорится в сообщении Нацбанка в Facebook.

Основная цель нового показателя ликвидности — содействие финансированию банками своей деятельности из стабильных источников и предотвращение чрезмерной несоответствия сроков погашения между активами и пассивами.

NSFR устанавливает минимально необходимый уровень стабильного финансирования банка для удовлетворения финансовых потребностей в течение года как при нормальных, так и стрессовых условий.

В состав рабочей группы вошли представители банковского сообщества и специалисты Национального банка Украины.

“Подобно эффективноиу сотрудничеству с банковским сообществом в рамках процесса разработки методологии коэффициента покрытия ликвидности LCR, который стал обязательным к исполнению банками с декабря 2018 года, Национальный банк надеется на плодотворное и активное участие банков в работе группы”, — сказано в сообщении НБУ.

Рабочая группа обсудит предложения банков в методологии расчета нового показателя ликвидности. Тестовый период расчета NSFR запланирован с начала 2020 года. Разработка методики расчета NSFR продлится до конца третьего квартала 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.