Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ начнет публиковать обоснование решений об изменении учетной ставки

[11:30 21 января 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) планирует начать обнародования “Итогов дискуссии членов Комитета по монетарной политике относительно уровня учетной ставки” для повышения прозрачности и предсказуемости монетарной политики. Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает БизнесЦензор.

Как отмечается в сообщении, пресс-релизы по решениям по монетарной политике, которые сейчас являются основным инструментом коммуникаций на эту тему, отражают консенсусную позицию правления регулятора.

Однако для дальнейшего усиления прозрачности монетарной политики, Национальный банк планирует начать обнародования описания дискуссии между членами Комитета по монетарной политике, которая предшествовала принятию решения.

“Такая публикация направлена ​​на усиление понимания участниками рынка логики и мотивации монетарных решений правления НБУ. Указанное будет способствовать повышению способности участников рынка предусматривать дальнейшие изменения в монетарной политике НБУ”, — отмечается в сообщении.

Напомним, комитет по монетарной политике (КМП) является консультативным внутренним органом НБУ, созданным с целью обмена информацией и взглядами относительно формулировки и реализации монетарной политики для обеспечения ценовой стабильности. В состав КМП входит председатель НБУ, другие члены правления НБУ, а также директора департаментов монетарной политики и экономического анализа, открытых рынков, финансовой стабильности, статистики и отчетности. Заседание КМП происходят накануне заседаний правления НБУ по монетарным вопросам.

Новый документ “Итоги дискуссии членов Комитета по монетарной политике относительно уровня учетной ставки” будет содержать обезличенную позицию всех членов КМП по необходимому монетарному решению и соответствующую аргументацию. Он будет опубликован регулярно в разделе “Монетарная политика” на 11-й день после принятия решения по монетарной политике.

Первое обнародование “Итогов” состоится по результатам КМП, запланированного на 23-24 января 2018 года, и ожидается 5 февраля этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.