Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ и Минфин США будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

[17:25 08 апреля 2024 года ]

Национальный банк и Министерство финансов США подписали Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в сфере кибербезопасности. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

“Документ дает возможность сторонам продолжать сотрудничество, ставшее результатом предыдущих договоренностей между институтами по поддержке Украины в вопросах кибербезопасности и предоставлении всесторонней помощи для дальнейшего развития возможностей киберзащиты Украины, в частности банковского и финансового секторов”, — говорится в сообщении.

Глава НБУ Андрей Пышный поблагодарил коллег из Минфина США за помощь в повышении потенциала киберустойчивости украинской финансовой системы, усилении ее способности в реагировании на киберинциденты. 

“Укрепление кибербезопасности и совместное противодействие актуальным киберугрозам крайне важны для стабильной и непрерывной работы украинского финансового сектора. Особенно актуальным этот вопрос является в условиях гибридной войны, которую уже третий год рф ведет против Украины в дополнение к полномасштабной военной агрессии”, — подчеркнул он.

По словам главы регулятора, сотрудничество НБУ и Министерства финансов США в этом направлении позволит и в дальнейшем поддерживать эффективную систему защиты банков и финансовых учреждений от киберугроз, в частности в условиях военного положения, и обеспечивать устойчивость финансовых рынков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.