Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ и Дмитрий Фирташ идут на мировую в споре о праве на ТРЦ “Республика”

[11:30 04 апреля 2019 года ]

Согласно материалам Северного апелляционного хозсуда, 22 марта НБУ и кипрская компания Pora Trading Limited (прежнее название — Berlinotto Limited) подали в суд совместное заявление об отложении рассмотрения дела №910/3980/16 “с целью заключения мирового соглашения” (цитата). Об этом сообщает Finbalance.

18.05.2017 Хозсуд г.. Киева в рамках этого дела удовлетворил иск НБУ и в счет частичного погашения задолженности банка “Надра” по рефинансированию решил обратить взыскание на долю Berlinotto Limited (Pora Trading Limited) в ООО “Мегаполисжилстрой”, а именно 85,19% уставного капитала (составляющие 29,1 млн грн), которая была переданы в залог для НБУ.

19.11.2018 Северный апелляционный хозсуд открыл апелляционное производство по этому делу (910/3980/16) по апелляционной жалобе ООО “Мегаполисжилстрой”.ООО “Мегаполисжилстрой” — инвестор, владелец и арендатор земли под недостроенным ТРЦ “Республика” по адресу г. Киев, ул. Большая Кольцевая, 1, 1а, 1в. Эту компанию связывали с Дмитрием Фирташем.

В начале февраля 2019 ФГВФЛ продал для ООО “Солтекс Капитал” права требования банка “Надра” по кредитным договорам №37/2012-KK (заемщик — ООО “Мегаполисжилстрой”) и №2/1/2-1/2013/980-КЛ/25 (заемщик — ООО “ДВ Инвест Недвижимость”) на 2,6 млрд грн за 777 млн ​​грн (то есть с дисконтом 70%). В залоге по соответствующим займам — недостроенный ТРЦ “Республика”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.