Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ более пессимистично оценивает перспективы украинской экономики, чем МВФ и Всемирный банк

[11:00 12 октября 2014 года ]

Экономический спад на Украине в текущем году, возможно, достигнет 9% ВВП. Председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева рассказала, что эта цифра обсуждалась на ее субботней встрече с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Прогноз МВФ по Украине — спад ВВП в 6,5%, Всемирного Банка — спад на 8%, пишет ТАСС.

Гонтарева отметила, что продолжается работа над программой финансовой помощи для Украины. “Работа над программой продолжается, — сказала она. — Я специально ради этого задерживаюсь в Вашингтоне”. На конференции Института международных финансов в Вашингтоне Гонтарева говорила, что Киев рассчитывает на поддержку из государственных источников, поскольку “думать о выходе на рынки” частного капитала ей “еще очень рано”.

Она заверила, что страна расплачивается по своим долгам, и подчеркнула, что “о дефолте серьезно нельзя даже и думать”. Гонтарева признала, что ситуация в экономической и финансовой сферах страны крайне напряженная из-за продолжающегося конфликта на юго-востоке Украины. Вместе с тем она все же выразила надежду на то, что предстоящая зима пройдет “относительно нормально”.

Гонтарева упомянула, что встречалась в Вашингтоне с президентом Европейского банка реконструкции и развития британцем Сумой Чакрабарти. По ее словам, речь шла, в частности, о специальной программе восстановления Донбасса.

Институт международных финансов — это лоббистская организация мирового частного банковского и финансового бизнеса, базирующаяся в Вашингтоне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.