Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО призвало Украину не идти на мирные переговоры с Россией

[10:45 10 апреля 2024 года ]

Заявлениям России о готовности начать мирные переговоры по Украине “нельзя доверять”, так как Москва использует любую передышку для перевооружения, заявил заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ. “Даже если они (российские власти) со временем начнут говорить о мире, то речь будет не о мире как таковом, а о перемирии для перевооружения и последующего возвращения. Нам очень важно гарантировать, что Украина становится ближе к НАТО и Евросоюзу”, — сказал Джоанэ в интервью британской радиостанции LBC.

При этом представитель НАТО подчеркнул, что решение о начале переговоров с Россией Украина будет принимать самостоятельно. Однако, по его мнению, если Россия одержит победу над Украиной, это побудит российские власти к дальнейшей экспансии. Поэтому у НАТО есть “моральная и юридическая” обязанность поддерживать Киев.

В конце 2023 года президент РФ Владимир Путин через посредников предлагал США заморозить конфликт в Украине на сложившихся позициях, рассказывали  Reuters три российских источника. Однако американские чиновники утверждали, что не видели никаких признаков того, что Путин всерьез был готов обсуждать прекращение боевых действий. Также Вашингтон отказался от переговоров, в которых не будет участвовать Украина. После этого Путин переизбрался на пятый срок и решил активизировать военные действия, чтобы добиться изначально поставленных целей. Он “почувствовал слабость” и “готов идти до победного”, в том числе осуществить еще одну попытку взять Киев и захватить Харьков, говорили “Медузе” близкие к администрации президента источники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.