Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО подписало контракт на закупку 155 мм боеприпасов на 1.2 млрд долларов

[13:10 23 января 2024 года ]

Организация Североатлантического договора подписала контракт на закупку боеприпасов калибра 155 мм на сумму 1.2 млрд долларов. Контракт в штаб-квартире организации в присутствии генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга подписала генеральный директор Агентства НАТО по поддержке и закупкам (NATO Support and Procurement Agency, NSPA) Стейси Каммингс (Stacy Cummings).

“Мы только что заключили контракт на сумму 1,2 миллиарда долларов США на закупку сотен тысяч 155-миллиметровых артиллерийских боеприпасов. Это демонстрирует, что проверенная структура НАТО (NSPA) для совместных закупок работает. Война России в Украине превратилась в битву боеприпасов. Поэтому важно, чтобы союзники пополнили свои запасы, поскольку мы продолжаем поддерживать Украину”, — сказал Столтенберг.

Он отметил, что союзники уже увеличили производство боеприпасов, делая это как для частичного пополнения своих запасов, а также частично для обеспечения продолжения поставок Украине. “Это — непрерывный процесс, почти ежедневный, по крайней мере, еженедельный: союзники поставляют оружие и боеприпасы в Украину. Увеличение производства в будущем, конечно, позволит продолжать это делать, и именно поэтому эти контракты так важны”, — пояснил генсек.

Камминсг сообщила, что “ожидаемое время доставки заказов, размещенных сегодня, находится в пределах 24—36 месяцев”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.