Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК внесло в перечень международных спонсоров войны турецкого производителя стекла

[07:30 08 сентября 2023 года ]

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло в перечень международных спонсоров войны турецкого производителя стекольной и химической продукции Şişecam Group. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

“Компания продолжает вести бизнес с РФ и остается крупнейшим в России экспортером в своей отрасли”, — говорится в сообщении.

Şişecam Group занимает второе место в мире по объемам производства стеклянной посуды, пятое место среди производителей стеклянной тары и листового стекла, а также мировой лидер в производстве кальцинированной соды и химических веществ на основе хрома.

Доход компании за 2022 год увеличился до 3,6 млрд долл., чистая прибыль увеличилась до 740 млн долл.

С начала российской агрессии в 2014 году, Sisecam Flat Glass производит производство в направлении архитектурно-строительного и автомобильного стекла в России на ОЭЗ “Алабуга” в Республике Татарстан. Там же производятся ударные дроны типа Shahed, которыми россияне регулярно атакуют Украину.

В России консолидированные объемы производства листового стекла, стеклотары и посуды из стекла компании Şişecam превышают 1,5 млн тонн в год, а общие объемы инвестиций превышают 1,25 млрд долл. Компания обеспечивает рабочие места для 3414 работников на своих заводах в РФ, тем самым создавая рабочие места и поддерживая экономику государства-террориста”, — констатируют в НАПК.

Дочерние компании Şişecam Group, производящие листовое стекло, посуду из стекла и стеклянной тары, в прошлом году уплатили более 11,2 млн долл налогов в российский бюджет.

“Учитывая, что ведение войны очень дорого обходится России, а замороженные активы и внедренные санкции продолжают давить на экономику агрессора, Россия очень рассчитывает на получение дополнительных средств для своего бюджета, в частности благодаря уплате налогов такими компаниями.

Также российские законы требуют от работодателей сотрудничать с властями в мобилизационной кампании, передавая личные данные работников военкомату.

Несмотря на то, что иностранная компания может утверждать, что власти не обращались к ней с такими вопросами, чем дольше компания остается в России, тем труднее будет объяснить, что ей удалось обойти требования этих законов.

Кроме этого, никаких попыток осудить войну России против Украины от руководства Şişecam Group так и не было.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.