Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК внесло крупнейшую в мире нефтепромышленную компанию в перечень спонсоров войны

[10:30 08 апреля 2023 года ]

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло ведущую глобальную нефтепромышленную корпорацию SLB (бывшая Schlumberger) в список международных спонсоров войны из-за того, что, несмотря на вторжение России в Украину, компания расширяет свой бизнес в государстве-агрессоре, пользуясь выходом с рынка компаний-конкурентов.

“Мобилизация важнее репутации. Пожалуй, именно так считает крупнейшая нефтепромышленная компания в мире SLB, которая мобилизует своих сотрудников в России на войну против Украины и продолжает сотрудничать с такими российскими нефтегазовыми гигантами, как “Газпром”, “Роснефть” и “Лукойл” , — сказано в сообщении НАПК.

Как сообщили в Агентстве, только с мая по октябрь 2022 SLB поставила на российские предприятия более 900 партий своих товаров.

На собственном сайте компания открыто заявляет, что принесла в бюджет государства-террориста налогов на сумму свыше $4,5 млрд. “Используя широкую сеть дочерних предприятий на территории России, SLB успешно обходит международные санкции. Опыта в подобных операциях у компании достаточно. Начиная с 2000-х SLB была трижды оштрафована правительством США за нарушение национального санкционного законодательства в результате продления поставок в Иран, , — отметили в НАПК.

“Не обошлось и без участия в российской мобилизации. Осенью прошлого года более 9 тыс. работников SLB в России получили повестки на рабочем месте. Компания запрещает сотрудникам работать дистанционно, чтобы те не могли избежать мобилизации. Все эти факты подтверждают, что такие действия компании означают поддержку и спонсирование терроризма”, — подытожили в Агентстве.

Ранее сообщалось, что НАПК внесло крупнейшую китайскую строительную компанию в перечень спонсоров войны.

К тому же НАПК также внесло австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International в соответствующий список.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.