Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАБУ объявило подозрение вице-президенту “Укрнафты” Кудину

[09:00 13 декабря 2023 года ]

НАБУ и САП сообщили о подозрении еще одному участнику возглавляемой экс-главой ФГИУ Дмитрием Сенниченко преступной организации, деятельность которой привела к более 400 млн грн убытков государству. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По словам Бюро, речь идет о бывшем первом заместителе председателя ФГИУ (2021 год), который является действующим должностным лицом ПАО “Укрнафта”. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 255 УК Украины.

Речь идет о Денисе Кудине, который в феврале 2023 года стал исполнительным вице-президентом по вопросам корпоративной стратегии и развития в ПАО “Укрнафта”.

До этого работал первым заместителем министра экономики Украины, перед этим был заместителем Сенниченко в ФГИУ.

В прошлом Кудин работал вместе с главой “Укрнафты” Сергеем Корецким в WOG, откуда ушел в начале 2018 года.

Впоследствии Кудин в Facebook подтвердил получение подозрения.

“Сегодня мне вручено уведомление о подозрении от НАБУ, что стало для меня полной неожиданностью. Подозрение касается моего периода работы в Фонде госимущества.

Для меня принципиально важно разобраться в этом деле, чтобы ни у детективов, ни у судей, ни у общества не было вопросов относительно этого периода моей работы. Буду доказывать свою невиновность законным способом”, — написал Кудин.

“По версии следствия, экс-глава ФГИУ вместе с сообщниками поставил “своих” людей директорами АО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) и АО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК).

Те же заключали договоры с заранее определенными компаниями и продавали продукцию по заниженным ценам. Разницу в стоимости выводили и конвертировали в интересах преступной организации”, — говорится в сообщении.

В общем, в уголовном производстве уже 11 подозреваемых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.