Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s повысило кредитный рейтинг меткомпаниям Владимира Лисина и Алексея Мордашова

[14:45 14 февраля 2019 года ]

Рейтинговое агентство Moody’s 12 февраля 2019 г. повысило долгосрочный рейтинг компании “Северсталь” с Baa3 до Baa2 с изменением прогноза по рейтингу с Позитивного на Стабильный вслед за пересмотром суверенного рейтинга России c Ba1 до Baa3 и изменением странового потолка по обязательствам в иностранной валюте c Baa3/P-3 до Baa2/P-2. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как отмечает рейтинговое агентство, изменение рейтинга 12 компаний нефинансового сектора, в том числе компании “Северсталь”, было обусловлено тем, что они “демонстрируют особенно сильные показатели кредитоспособности со значительной долей доходов в иностранной валюте и сильными профилями ликвидности, что дает им определённую устойчивость в условиях суверенного стресса”. “Все эти компании имеют надежные бизнес-модели, низкие затраты для своих секторов и являются заметными игроками как на внутреннем рынке, так и за рубежом”, — говорится в сообщении Moody’s.

“Мы приветствуем решение Moody’s о пересмотре прогноза суверенного рейтинга России и повышении кредитного рейтинга нашей компании. Решение одного из крупнейших рейтинговых агентств доказывает то, что наша обновлённая стратегия, целью которой является становление “Северстали” как лидера металлургии будущего и компанией первого выбора для клиентов, сотрудников и партнеров, вызывает одобрение у международных финансовых институтов”, — прокомментировал заместитель генерального директора по финансам и экономике компании “Северсталь” Алексей Куличенко.

Международное рейтинговое агентство Moody’s также повысило долгосрочный кредитный рейтинг Группы НЛМК с “Baa3” до “Вaа2” с прогнозом “стабильный” (оба уровня соответствуют инвестиционному рейтингу).

“Мы приветствуем решение агентства о повышении рейтинга НЛМК. Данное решение подтверждает высокое кредитное качество компании и устойчивость бизнес-модели НЛМК”, — прокомментировал решение агентства Шамиль Курмашов, вице-президент по финансам Группы НЛМК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.