Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's не прогнозирует бурного роста экономик стран G20 в ближайшие два года

[15:54 10 ноября 2015 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует рост ВВП в странах G20 в среднем на 2,8% в 2015-2017 годах, что всего на 0,3% выше показателя за 2012-2014 годы.

Об этом пишет “Газета.ru” со ссылкой на отчет агентства.

“Среднее повышение экономики за пять лет до мирового финансового кризиса составляло 3,8%. Глобальный рост будет тусклым в течение еще двух лет, поскольку замедление в Китае и в других странах с развивающейся экономикой продолжает оказывать давление на мировую экономику”, — сообщается в отчете.

На текущий год аналитики агентства прогнозируют подъем ВВП стран G20 на уровне 2,6%, в следующем году они ожидают ускорения роста до 2,8%, в 2017 году — до 3%, пишет The Guardian.

“Вклад развивающихся рынков в общий рост экономики G20 в 2015-2017 годах будет минимальным с начала этого тысячелетия”, — отмечается в сообщении.

В отчете сказано, что повышение ВВП Китая в этом году будет ниже 7%, в 2016 году рост замедлится до 6,3%, а в 2017 году — до 6,1%.

По мнению аналитиков, увеличение экономики будет в целом стабильным в США, Японии и государствах Европы. Средний подъем ВВП в 2015-2017 годах будет составлять около 2,5% в США, Великобритании и Южной Корее, а в еврозоне — 1,5%.

Эксперты сомневаются, что цены на сырье существенно увеличатся в ближайшие несколько лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.