Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Монополия Рината Ахметова объяснила, почему ворует 20% зарплаты у своих “белых воротничков”

[19:00 17 ноября 2015 года ]

Как стало известно Делу из источников на ПАО МК “Азовсталь”, со вчерашнего дня инженерно-технический персонал меткомбината работает по сокращенному рабочему графику.

Источник уточнил, что такое решение принято с целью сократить фонд оплаты труда на 20%. “Надеялись, что дотянут до выборов (местные выборы в Мариуполе), однако не получилось”, — посетовал сотрудник предприятия.

Вчера в пресс-службе “Метинвест Холдинга” не ответили на запрос. Сегодня мариупольский городской сайт 0629 подтвердил эту информацию. “Инженерно-технический состав комбинатов “Азовсталь” и ММК им. Ильича переведен на сокращенный рабочий график. Вчера инженеры в администрации заводов, а также в некоторых основных цехах написали заявления с просьбой о переводе на сокращенную рабочую неделю. Редакция располагает копиями этих заявлений”.

Теперь формально рабочий день длится 6,4 часа вместо положенных 8 часов. В то же время фактически они работают, как и прежде, полный 8-часовой рабочий день. “То есть, 1 час 36 минут работы не оплачивается “Метинвестом”, — делают вывод мариупольские журналисты.

После публикации новости пресс-служба “Метинвест Холдинга” наконец уточнила, что антикризисный план распространяется на все активы компании. На сокращенную рабочую неделю с ноября перешли управленцы, офисные сотрудники в центральном офисе “Метинвеста” и заводоуправлениях.

“Подавляющего большинства сотрудников корректировка графика работы не коснется, а условия труда для рабочих профессий остаются без изменений”, — подчеркивается в ответе.

Антикризисный план предусматривает временный переход на основании личных заявлений работников от уровня генерального директора до дневного инженерно-технического и административного персонала производственных подразделений (за исключением старших мастеров и мастеров) на неполную 32-часовую рабочую неделю в условиях неполной загрузки производства. Причиной такого решения стало то, что украинская металлургия работает в сложных экономических и политических условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.