Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой нефтепром начал сокращать число действующих буровых вышек

[14:55 09 октября 2017 года ]

Число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в сентябре сократилось впервые за полгода, свидетельствуют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

В среднем в минувшем месяце в мире работала 2081 установка против 2116 в августе. При этом сентябрьский уровень на 497 больше показателя за аналогичный месяц 2016 года.

В США количество установок в прошлом месяце сократилось на 7 относительно августа и составило 940, в Канаде — также на 7, до 210 буровых. Таким образом, на долю Северной Америки в настоящее время приходится 55,3% работающих в мире буровых против 41% годом ранее.

Число установок в Европе в сентябре не изменилось относительно предшествующего месяца — 91. В Азиатско-Тихоокеанском регионе их количество снизилось на 6 (до 189), в Латинской Америке — на 14 (до 177), в Африке — на 5 (до 79). При этом на Ближнем Востоке показатель увеличился на 4 (до 395).

По итогам 2016 года среднемесячное количество действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире было минимальным за последние 17 лет и составляло 1593. Годом ранее их насчитывалось 2337, в то время как в 2014 году в мире работало максимальное с 1985 года число буровых — 3578.

Baker Hughes публикует данные о действующих буровых установках с 1944 года. Сначала компания собирала информацию только в США и Канаде, с 1975 года — по миру в целом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.