Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые нефтяные котировки вернулись к февральским максимумам

[15:00 21 марта 2018 года ]

Стоимость нефти эталонных марок активно поднимается в ходе торгов в среду на опасениях по поводу Ближнего Востока, при этом цена Brent превысила $68 за баррель впервые с 5 февраля.

Теперь участники рынка ждут еженедельного отчета министерства энергетики США о запасах энергоносителей, который будет содержать новые оценки добычи нефти в стране, пишет агентство Интерфакс-Украина.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:54 кв 21 марта увеличилась на $0,82 (1,22%) — до $68,24 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в мае на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялась на $0,64 (1,01%) — до $64,18 за баррель.

Нефть дорожает на фоне обострения конфликта между Саудовской Аравией и Ираном. В частности, ранее власти Саудовской Аравии заявили о готовности начать ядерную программу в том случае, если Тегеран обзаведется атомной бомбой.

Во вторник саудовский наследный принц Мухаммед бин Салман встретился в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом, на которой, как ожидается, обсуждалось возможная отмена ядерного соглашения с Ираном.

“Вероятность новых санкций против Ирана стала главной темой для обсуждения последних дней, — сказал аналитик Commerzbank AG Карстен Фритш. — Санкции на экспорт нефти могут оказать значительное влияние на рынок”.

Кроме того, трейдеры оценивают данные Американского института нефти (API), согласно которым запасы нефти в США сократились на 2,74 млн баррелей на прошлой неделе. Аналитики ожидали роста на сопоставимую величину.

Официальные данные Минэнерго страны будут обнародованы в 17:30 МСК в среду, и опрошенные S&P Global Platts в среднем прогнозируют увеличение запасов нефти за прошлую неделю на 2,6 млн баррелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.