Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав США: бесплатная еда в офисе вредна для здоровья и способствует набору веса

[18:50 13 июня 2018 года ]

Бесплатные печенья на офисной кухне и сэндвичи из установленного там же автомата действительно могут способствовать набору веса, свидетельствует исследование, проведенное министерством здравоохранения США в 2012—2013 годах. В опросе приняли участие более 5,2 тысячи офисных работников страны; результаты были представлены на ежегодном заседании American Society for Nutrition, которое прошло в Бостоне с 9 по 12 июня, пишет Republic.

В исследовании не учитывались обеды и другая еда, которую американцы, работающие в офисе, принесли с собой из дома или купили в кафе рядом с работой. Оценивались только бесплатные лакомства или перекусы в офисе, еда в местном кафетерии или из автоматов.

Как показало исследование, примерно четверть американцев, работающих в офисе, “набирают” на работе около 1300 калорий каждую неделю. Как отмечает эпидемиолог Центров по контролю и профилактике заболеваний США (входят в структуру министерства здравоохранения) Стивен Онуфрак, 1300 калорий — больше половины дневной нормы, рекомендуемой для среднего взрослого человека.

 

При этом около ⁠70% из этих лишних калорий получены (в первую очередь, во время ⁠ланча) из бесплатной еды, доступной в общих офисных ⁠зонах или на ⁠внутренних встречах. И вся эта еда — не самый ⁠здоровый ⁠выбор, указывают исследователи: она насыщена сахаром, солью и “пустыми” калориями. Чаще всего служащие выбирают на обед пиццу, сэндвичи, сладкую газировку; также работники в офисе употребляют много кофе, чая, печений, кексов, картофеля фри.

Как сокрушаются диетологи, американцы редко едят, в том числе и на работе, овощные салаты, фрукты, молочные продукты. В то же время они употребляют больше, чем рекомендуется, мяса и рафинированной муки. В результате, если в офисе работник проводит около восьми часов ежедневно, он неуклонно набирает лишний вес из-за нездоровых продуктов питания.

Онуфрак предложил работникам перейти на более здоровую пищу на встречах с клиентами и между собой, особенно, если персонал за нее не платит. Также работодатели могли бы сосредоточиться на программах по внедрению здорового образа жизни, а столовые — отдавать предпочтение салат-барам вместо пиццы или буррито. В автоматах можно было бы продавать не чипсы со вкусом сыра, а менее калорийные семечки подсолнечника, где также есть полезная клетчатка и жиры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.