Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минсоцполитики лишило выплат 140 тыс переселенцев

[12:50 17 октября 2023 года ]

Министерство социальной политики после проверки внутренне перемещенных лиц прекратило выплаты более 140 тыс. не соответствующим критериям. Это снизило расходы на 400 млн в месяц. Об этом сообщила министерша соцполитики Оксаны Жолнович, передает Forbes.

Проверки ВПЛ прошли после того, как в августе правительство внесло изменения в постановление о том, что человек, который более 30 дней находится за границей без уважительных причин (лечения, командировки и т.п.), теряет право на выплаты.

По словам министерши, таких было обнаружено около 112 тыс. человек. Для бюджета — это уменьшение расходов ориентировочно на 400 млн. в месяц, сообщила Жолнович. “В настоящее время такая верификация происходит постоянно”, — добавила она.

Также ежемесячно министерство проводит проверки людей, которые вернулись в свое постоянное жилье или имели собственное жилье. “Таких было более 12 тыс. Еще 9500 обнаружены умершими, и еще у 9800 было сдвоение, то есть человек получил выплаты в нескольких общинах”, — отмечает министерша социальной политики.

В министерстве зафиксировали около 250 человек, совершивших операции на сумму более 100 тыс. грн. Еще 80 человек купили квартиры или земельные участки более чем на 100 тыс. грн. “Был случай, когда человек получал помощь от государства почти год и при этом приобрел Mercedes-Benz G 63 AMG 2023 года, стоимость которого более 9,5 млн грн”, — объясняет Жолнович.

По данным Минсоцполитики, за все время полномасштабной войны помощь, как ВПЛ получили 5 млн человек. Это одна из самых больших программ министерства. В 2022 году помощь получили более 1,8 млн. человек, на что из госбюджета выделили 57 млрд грн. На следующий год ориентировочно такая же сумма, говорит глава Минсоцполитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.