Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минприрооды анонсировало создание “Воды Украины”

[11:30 03 февраля 2024 года ]

В Украине создадут Национальную акционерную компанию “Вода Украины” в рамках реформирования сектора водного хозяйства. Об этом заявил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.

“Создание Национальной акционерной компании “Вода Украины” обеспечит применение прозрачных рыночных механизмов для бизнеса и доступную, качественную воду для людей”, — заявил министр.

По его словам, в результате реформирования сектора и внедрения эффективного менеджмента ожидается 1,4 млрд привлечения средств в ремонт и модернизацию водохозяйственной инфраструктуры.

Прогнозируемый экономический эффект от реформы +1,2% дополнительного роста ВВП Украины ежегодно в результате реализации проекта.

Создание НАК “Вода Украины” позволит обеспечить открытый и эффективный мониторинг вод и контроль за использованием водных ресурсов”, — говорят в министерстве.

“2023 год был сверхсложным годом для водной сферы. Из-за подрыва дамбы Каховской ГЭС мы оказались на пороге гуманитарного кризиса. Потерянный объем воды водохранилища равен потребностям в воде Украины на 1,5 года.

Вопрос устойчивого водопользования и “хорошего” состояния вод является вопросом национальной безопасности”, — добавил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.