Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны и турецкая Baykar Makina договорились о строительстве сервисного центра в Украине

[17:55 31 июля 2023 года ]

Министерство обороны и турецкая компания Baykar Makina заключили договор о строительстве в Украине сервисного центра по ремонту и обслуживанию беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Правительственный портал.

Подписание договоренностей состоялось в развитие Рамочного соглашения между Правительствами Украины и Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере высоких технологий, авиационной и космической отраслях, которое вступило в силу 23 января 2023 года.

В пресс-службе правительства отмечают, что этот шаг существенно усилит сотрудничество двух стран в оборонной сфере.

Госсекретарь Минобороны Константин Ващенко, общаясь с турецкими партнерами, заявил, что создание сервисного центра станет весомым вкладом в усиление оборонных способностей Украины и поможет приблизить нашу победу.

“Благодарим Правительство и турецкий народ за мощную поддержку нашего государства. Помощь Турции для Украины во время полномасштабной войны безусловно бесценна. Отдельная благодарность компании BAYKAR за вклад в наращивание мощности ВСУ в борьбе с российской агрессией. Каждый в Украине знает, что такое Байрактар, знает вашу компанию. Но мы двигаемся вперед, и нам важно создавать собственную базу в Украине для обслуживания беспилотников.

Этот совместный проект заложит основу нашей системной работы, создаст рабочие места в Украине. Мы достигли согласия, в ближайшее время будет создан центр”, — сказал Ващенко.

Также он отметил, что сегодня политика украинского оборонного ведомства направлена на усиление собственных возможностей ремонта военной техники. “Это касается не только беспилотников. Это относится и к тяжелой бронетехнике, другим средствам ведения боя. Мы понимаем, что нам нужно развивать собственную инфраструктуру, создавать собственные рабочие места, обучать наш собственный персонал для того, чтобы даже после победы мы могли быть максимально эффективными и использовали имеющиеся ресурсы для поддержания обороноспособности государства на должном уровне”, — резюмировал Ващенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.