Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр обороны Британии спрогнозировал войну с Россией, Китаем и Ираном через 5 лет

[13:30 18 января 2024 года ]

Великобритании и ее союзникам следует готовиться к глобальной войне с Россией, Китаем, Ираном и Северной Кореей, которая может начаться через 5 лет, заявил глава минобороны королевства Грант Шэппс.

По его словам, настало время, когда “все демократические страны мира” должны увеличить расходы на оборону перед лицом новых угроз. “Эпоха мирных дивидендов закончилась. Через пять лет мы можем столкнуться с несколькими театрами военных действий с участием России, Китая, Ирана и Северной Кореи”, — предупредил Шэппс.

Он отметил, что за годы после окончания холодной войны Россия стала “воинственным авторитарным государством”. По словам Шэппса, в 2014 году президенту Владимиру Путину “сошла с рук” аннексия Крыма, поэтому восемь лет спустя он решился на полномасштабное вторжение в Украину и теперь пытается поглотить эту страну.

Шэппс добавил, что Великобритания уже начала готовиться к глобальной войне: в 2024 году правительство впервые потратит на оборону 50 млрд фунтов стерлингов, также оно планирует в будущем довести уровень расходов на эти цели до 2,5% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.