Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры подал встречный иск против авиакомпании Игоря Коломойского

[11:50 25 сентября 2017 года ]

Министр инфраструктуры Владимир Омелян подал ответный иск против авиакомпании “Международные авиалинии Украины” о защите чести и достоинства. Об этом заявил на пресс-конференции министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Интерфакс-Украина.

“Я подготовил иск относительно защиты своей чести и достоинства. Он уже подан и я надеюсь, что будет рассмотрен как можно скорее. Я считаю, что те манипуляции, которые ведутся со стороны МАУ, являются непорядочными, не имеют никакого отношения к честной конкуренции”,- сказал Омелян.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что авиакомпания МАУ подала в суд на Министерство, авиакомпанию Ryanair и аэропорт “Львов”.

Как следует из документов, обнародованных министром, МАУ считает, что Ryanair получил противоправные льготы в Украине и привилегированное положение, из-за чего МАУ “была вынуждена снизить стоимость авиаперевозок”, что привело к убыткам.

В то же время в Антимонопольном комитете сообщили, что компания МАУ не обращалась к нему с жалобами о нарушении экономической конкуренции Министерством инфраструктуры, “Международным аэропортом “Борисполь”, “Международным аэропортом “Львов” или авиакомпанией “Ryanair”.

“Также в Комитете отсутствует достоверная информация о предоставлении/не предоставлении “МА “Борисполь” или “МА “Львов” “эксклюзивных условий” авиакомпании Ryanair и заявления/жалобы других авиаперевозчиков”, — добавили в АМКУ.

Недавно компания Ryanair заявила о своем отказе от выхода на украинский авиарынок.

Ирландская компания обвинила руководителей аэропорта “Борисполь” в лоббировании интересов одного перевозчика — МАУ, через которого якобы и не удалось договориться.

Министр инфраструктуры Омелян обвинил в срыве договоренностей директора аэропорта Павла Рябикина.

Тот в ответ заявил о политическом давлении министра и премьера, а предложения Ryanair назвал экономически убыточными.

Впоследствии “Борисполь” заявил, что готов возобновить переговоры с Ryanair.

Авиакомпания МАУ заявляла, что “не имеет и не может иметь никакого отношения к переговорному процессу аэропорта “Борисполь” и авиакомпании Ryanair”.

Как ожидалось, Ryanair имел летать из Киева в Лондон, Манчестер, Стокгольм и Эйндховен.

А рейсы из Львова должны быть в Эйндховен, Лондона, Берлина, Вроцлава, Мемминген, Кракова и Будапешта.

Напомним, Международный аэропорт Львов раскрыл программу скидок, которой пользуется авиакомпания “Международные авиалинии Украины” при полетах на львовских маршрутах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.