Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры обижен, что Владимир Гройсмана хочет проверить его действия по Ryanair

[08:00 11 октября 2017 года ]

Министр инфраструктуры Владимир Омелян удивлен просьбой премьера Владимира Гройсмана проверить его действия в рассмотрении предложений и проведение переговоров с ирландским лоу-костом Ryanair. Об этом сказал министр на брифинге в Киеве во вторник, комментируя соответствующее письмо премьера к Национальному антикоррупционному бюро, передает Интерфакс-Украина.

“О ситуации с Ryanair — я имел возможность видеть эту публикацию. Я очень надеюсь, что этого письма со стороны правительства не было”, — отметил он

“А то получается удивительная ситуация, когда, с одной стороны, мы имеем единую позицию президента, премьер-министра и профильного министра, что лоу-косты необходимо в Украину заводить, но одновременно подают письмо НАБУ с просьбой проверить действия”, — сказал министр инфраструктуры.

Ранее “Экономическая правда” сообщила, что НАБУ не начинала досудебное расследование из-за скандала вокруг переговоров с авиаперевозчиком Ryanair по обращению премьер-министра Владимира Гройсмана.

В то же время 12 июля Гройсман поручил привлечь НАБУ к оценке переговорного процесса с ирландским авиаперевозчиком Ryanair о полетах в Украине и заявил о необходимости восстановления этих переговоров.

Как известно, 10 июля крупнейшая европейская авиакомпания-лоукостер “Ryanair” объявила об отмене полетов в Украину, хотя в марте сообщила, что начнет выполнять рейсы из Киева в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм с октября 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.