Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономики хочет ликвидировать 1300 государственных предприятий

[09:50 16 октября 2019 года ]

Более 1300 государственных предприятий необходимо ликвидировать. Об этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов сообщил в Facebook.

“В Украине сейчас 3643 объекта, в которых государство имеет большую долю собственности. Из них 2300 более-менее живые, остальные надо признать банкротами. Причем более тысячи из них были в списке запрещенных к приватизации”, — сообщил министр.

Милованов отметил, что в собственности государства должны остаться объекты, обеспечивающие безопасность, естественные монополии, имеющие жизненно важное значение для общества, а также предприятия, чьи услуги/товары не могут выполняться рынком. По мнению министра, таких предприятий насчитывается 200-300.

Как сообщалось, 3 октября Верховная Рада приняла закон “О признании утратившим силу закона “О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации”.

Как поясняли в Минэкономики, главная цель принятого закона — снять искусственные запреты для приватизации государственного имущества путем пересмотра перечня  из более 1000 объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации по закону 1999 года. Кроме того, принятый законопроект открывает возможности не только для продажи, но и для корпоратизации госпредприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.